招生办公室
首页 >> 招生办公室 >> 正文
云南大学2020年推荐免试研究生拟推荐名单
发布时间:2019-09-14 来源: 编辑:云大招办 浏览次数:

根据教育部《关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学司函[2019]105号)、《云南省招生考试院关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(云招考院[2019]106号)等文件精神,我校按照《云南大学2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作管理办法》要求,在学生本人申请、民主推荐、公开评选的基础上,云南大学推免生遴选工作小组本着公开、公平、公正的原则,严格按推荐条件择优确定初选名单。现将我校2020年免试攻读研究生拟推荐名单公示如下。如有异议,请于2019年9月22日以前向教务处招生办公室实名反映,联系电话:65939873,非工作时间可使用电子邮件反映情况,邮箱:3384939523@qq.com。


序号

学号

姓名

专业

性别

思想品德考核是否合格

四级成绩

平均绩点
  (两位小数)

综合测评成绩
  (两位小数)

综合测评排名

未顺推学生情况说明

备注

1

20161010025

皮明星

汉语言文学

合格

559

3.75

92.68

1


复旦联培生

2

20161010003

张卓凡

汉语言文学

合格

581

3.82

91.31

2



3

20161010068

马小玉

汉语言文学

合格

450

3.76

90.64

3



4

20161010030

肖倩

汉语言文学

合格

495

3.63

90.54

4



5

20161010055

赵佳佳

汉语言文学

合格

438

3.68

90.16

5



6

20131010117

陈春燕

汉语言文学

合格

427

3.02

89.50

6



7

20161010067

王楠润

汉语言文学

合格

540

3.63

89.14

7



8

20161010013

滕洁洁

汉语言文学

合格

550

3.67

89.01

8



9

20161010070

钮泓宇

汉语国际教育

合格

462

3.28

89.45

1



10

20161010100

杨鸿慧

汉语国际教育

合格

631

3.48

89.26

2



11

20161010099

陈镜羽

汉语国际教育

合格

441

3.58

88.95

3



12

20161350102

王珠

新闻学

合格

473

3.59

88.12

1



13

20161350009

栾格格

新闻学

合格

530

3.34

87.22

2



14

20161350024

滕晓玉

新闻学

合格

497

3.44

87.05

3



15

20161350044

叶合田

新闻学

合格

492

3.48

86.68

4



16

20161350042

钱娇

广播电视学

合格

575

3.82

91.91

1



17

20161350014

唐思诗

广播电视学

合格

566

3.80

91.59

2



18

20161350011

王惠冉

广播电视学

合格

575

3.71

89.33

3



19

20161350085

陆华玉

网络与新媒体

合格

454

3.54

89.58

1



20

20161350062

王湄漪

网络与新媒体

合格

541

3.50

88.99

2



21

20161350025

姜语婷

新闻学

合格

583

3.58

88.08

1


复旦联培生

22

20161350037

殷鑫豪

新闻学

合格

469

3.62

87.49

2


复旦联培生

23

20161260107

银轩

历史学(国家历史学基地班)

合格

452

3.69

91.09

1



24

20161010017

刘芷瑜

历史学(国家历史学基地班)

合格

547

3.77

89.31

2



25

20161260027

王际沣

历史学(国家历史学基地班)

合格

525

3.36

89.31

3



26

20161260092

唐玉秋

历史学(国家历史学基地班)

合格

489

3.80

87.96

4



27

20161260055

李芊雨

历史学(国家历史学基地班)

合格

599

3.59

87.44

6

第5名挂科


28

20161260054

李云玉

历史学(国家历史学基地班)

合格

459

3.83

87.36

7



29

20161260049

陈倩倩

历史学(国家历史学基地班)

合格

491

3.52

87.21

8



30

20161260056

张宁娜

历史学(国家历史学基地班)

合格

519

3.68

87.20

9



31

20161260052

张帅

历史学(国家历史学基地班)

合格

520

3.23

87.16

10



32

20161260099

李爱思

历史学(国家历史学基地班)

合格

562

3.43

86.64

11



33

20161260102

赵佳浩

历史学(国家历史学基地班)

合格

427

3.24

86.60

12



34

20161260087

禹菲

历史学(国家历史学基地班)

合格

514

3.52

86.32

13



35

20161260057

赵婕

历史学(国家历史学基地班)

合格

500

3.56

86.19

14



36

20161260109

朱俊丞

历史学(国家历史学基地班)

合格

492

3.35

85.41

16

第15名放弃

复旦联培生

37

20161250019

李萱

历史学(国家历史学基地班)

合格

557

3.57

85.38

17



38

20161260031

郭杰鹏

历史学(国家历史学基地班)

合格

509

3.22

84.68

18



39

20161260028

张蕴荟

历史学(国家历史学基地班)

合格

467

3.67

84.46

19



40

20161260059

唐钰涵

历史学(国家历史学基地班)

合格

448

3.12

82.81

23

第20名未过四级,第21、22名放弃


41

20161260030

邱尤龙

历史学(国家历史学基地班)

合格

453

3.23

82.55

24



42

20161260004

于鹤云

历史学(国家历史学基地班)

合格

461

3.18

82.28

25



43

20161260002

陈时雍

历史学(国家历史学基地班)

合格

451

3.31

82.05

26



44

20161170054

王寅冉

历史学(国家历史学基地班)

合格

481

3.21

81.96

27



45

20161260036

黄晓黎

历史学(国家历史学基地班)

合格

449

3.15

81.55

28



46

20161260088

李学昌

历史学(国家历史学基地班)

合格

502

2.83

81.38

29



47

20161260019

蒋明理

档案学

合格

521

3.62

91.35

1



48

20161260046

黄天麒

档案学

合格

564

3.43

88.65

3

第2名放弃


49

20161260016

贾毓洁

信息管理与信息系统

合格

518

3.62

87.74

1



50

20161260017

方晨

信息管理与信息系统

合格

511

3.21

86.00

2



51

20161260068

钟岚

信息管理与信息系统

合格

506

3.54

85.00

4

第3名放弃


52

20161250012

徐悦尔

社会工作

合格

647

3.73

90.44

1



53

20161250084

孔顺丽

社会工作

合格

494

3.48

88.10

2



54

16340730002

汪铭威

社会工作

合格

564

3.49

83.14

1


复旦联培生

55

20161250021

矫镇合

社会学

合格

512

3.78

92.60

1



56

20161250001

李伟玉

社会学

合格

524

3.72

90.76

2



57

20161250013

金诗怡

社会学

合格

506

3.70

90.64

3



58

20161250048

孙晓琴

民族学

合格

560

3.70

90.45

1



59

20161020133

孙铭旋

民族学

合格

470

3.59

90.09

2



60

20161250090

汪玫珺

民族学

合格

519

3.61

89.89

3



61

20161250075

高洁

民族学

合格

489

3.68

89.67

4



62

20161250064

王坤焱

民族学

合格

456

3.59

88.19

6

公开答辩择优推荐

六级513

63

20161250052

王秋玲

社会学

合格

525

3.49

89.04

4

公开答辩择优推荐

六级482

64

20161020227

杨睿哲

行政管理

合格

436

3.34

90.28

1



65

20161020121

许鑫

行政管理

合格

482

3.42

89.80

2



66

20161020143

高照丽

行政管理

合格

484

3.37

89.65

3



67

20161020129

尹雨晴

行政管理

合格

510

3.44

89.37

4



68

20161020180

缪祥虎

公共事业管理

合格

474

3.50

89.15

1



69

20161020174

刘克力霞

公共事业管理

合格

439

3.59

86.35

2



70

20161020023

费翠霞

公共事业管理

合格

465

3.45

86.14

3



71

20161020201

徐淑雨

国际政治

合格

513

3.81

92.60

1



72

20161020219

杨影淇

国际政治

合格

499

3.71

90.58

2



73

20161020207

李新雨

国际政治

合格

500

3.61

89.89

3



74

20161020042

廖劲西

政治学与行政学

合格

451

3.44

91.79

1



75

20161020037

潘令麒

政治学与行政学

合格

626

3.62

91.49

2



76

20161020039

刘梦婷

政治学与行政学

合格

577

3.66

90.91

3



77

20161020059

杨歆琦

政治学与行政学

合格

477

3.66

89.94

4



78

20161020010

漆锐丰

哲学

合格

458

3.45

89.37

1



79

20161020126

娄海宁

哲学

合格

581

3.45

86.40

2



80

20161020014

胡靖凯

哲学

合格

520

3.51

86.26

1


复旦联培生

81

20161070055

顾玉

会计学(ACCA方向)

合格

499

3.72

92.46

1



82

20161150029

王苗

会计学(ACCA方向)

合格

601

3.58

91.51

2



83

20161040208

罗雪婷

会计学(ACCA方向)

合格

582

3.46

89.39

4

第3名有处分


84

20161030002

周天雅

会计学(ACCA方向)

合格

435

3.44

85.83

6

第5名放弃


85

20161030070

吴睿

会计学(ACCA方向)

合格

507

3.54

85.74

7



86

20161020170

罗慧敏

保险学

合格

601

3.65

89.23

1



87

20161030026

李新萍

保险学

合格

483

3.41

88.71

2



88

20161180089

谯曼君

经济学

合格

468

3.65

89.29

1



89

20161030056

朱璞

经济学

合格

487

3.27

88.30

2



90

20161030051

叶芸

经济学

合格

538

3.23

84.61

3



91

20161020132

文海玲

国际经济与贸易

合格

560

3.71

90.05

1



92

20161030084

高敏

国际经济与贸易

合格

484

3.31

88.65

3

第2名放弃


93

20161030096

闵谭林

国际经济与贸易

合格

547

3.23

88.01

4



94

20161030121

金书玉

财政学

合格

454

3.29

89.57

1



95

20161030116

符传杰

财政学

合格

594

3.21

89.29

2



96

20161030142

张洪雪

财政学

合格

445

3.51

88.70

3



97

20161030152

林溪

金融学

合格

534

3.56

90.39

1



98

20161130074

杨艳

金融学

合格

493

3.78

90.36

2



99

20161040131

唐婉婷

金融学

合格

600

3.68

90.31

4

第3名放弃


100

20161030305

王宏泽

金融学

合格

511

3.50

89.38

6

第5名放弃


101

20161030158

林宏颖

金融学

合格

523

3.10

86.69

7



102

20161030215

张哲

会计学

合格

563

3.73

89.15

1



103

20161170125

毛秋萌

会计学

合格

425

3.33

87.42

2



104

20161030217

秦静

会计学

合格

514

3.30

86.90

3



105

20161030300

包敏

国际商务

合格

565

3.54

90.99

1



106

20161030279

朱云仙

国际商务

合格

489

3.57

90.13

2



107

20161030312

王昭媛

国际商务

合格

439

3.40

88.90

3



108

20161030252

张誉警

会计学(注册会计师方向)

合格

598

3.63

88.74

1



109

20161040025

郎玮

会计学(注册会计师方向)

合格

571

3.58

88.57

2



110

20161340035

赵紫君

会计学(注册会计师方向)

合格

575

3.42

88.28

3



111

20161040140

樊建丽

旅游管理

合格

478

3.72

90.73

1



112

20161040152

李翠梅

旅游管理

合格

470

3.36

89.09

2



113

20161040128

吴世琴

旅游管理

合格

509

3.39

88.38

3



114

20161040173

董超然

电子商务

合格

553

3.52

91.34

1



115

20161040177

周湘蓉

电子商务

合格

439

3.56

89.24

2



116

20161040190

王卢佳

电子商务

合格

461

3.44

88.90

3



117

20161040230

杨晓钰

物流管理

合格

487

3.17

87.52

2

第1名有挂科


118

20161040213

赵月

物流管理

合格

458

3.39

86.07

3



119

20161040201

段惠娇

财务管理

合格

536

3.75

92.85

1



120

20161040050

林盟皓

财务管理

合格

510

3.67

92.81

2



121

20161040052

朱成成

财务管理

合格

479

3.72

91.95

3



122

20161040051

韩岳臻

财务管理

合格

546

3.70

91.76

4



123

20161040045

杨佩璇

财务管理

合格

462

3.62

91.53

5



124

20161010082

李畅

工商管理

合格

569

3.72

92.40

1



125

20161040024

罗丽亚

工商管理

合格

514

3.56

89.74

2



126

20161040041

高钰洁

工商管理

合格

512

3.23

88.85

3



127

20161040005

宋金焰

工商管理

合格

527

3.33

88.34

4



128

20161040095

李伟航

人力资源管理

合格

499

3.54

92.21

1



129

20161010104

张嘉毅

人力资源管理

合格

592

3.37

89.31

3

第2名放弃


130

20161040113

吴风琼

人力资源管理

合格

431

3.28

87.93

5

第4名放弃


131

20161050111

张清然

工商管理(创新创业班)

合格

435

3.13

88.30

2

第1名放弃


132

20161180051

贺筱星

工商管理(创新创业班)

合格

579

3.30

87.82

3



133

20161180016

邢贺通

工商管理(创新创业班)

合格

494

3.08

87.53

4



134

20161020167

王超逸

工商管理(创新创业班)

合格

497

3.23

86.64

5



135

20161040008

夏一凡

工商管理(创新创业班)

合格

470

3.20

86.58

6



136

20161100043

丁宁

法学

合格

509

3.64

92.16

1



137

20161100165

张敏

法学

合格

520

3.59

90.86

2



138

20161100017

李丹

法学

合格

511

3.73

90.75

3



139

20161100079

代韫

法学

合格

473

3.63

90.61

5

第4名放弃


140

20161100034

李信含

法学

合格

581

3.74

90.51

6



141

20161100085

饶娇

法学

合格

521

3.59

89.97

7



142

20161100059

汪易玲

法学

合格

537

3.67

89.86

8



143

20161100051

李丹妮

法学

合格

569

3.77

89.76

9



144

20161100042

王武超

法学

合格

545

3.89

89.72

10



145

20161100161

尹洁

法学

合格

534

3.52

89.59

11



146

20161100201

李佳珊

法学

合格

548

3.44

89.56

12



147

20161100073

李珊

法学

合格

479

3.52

89.41

13



148

20161100010

马馨蕊

法学

合格

554

3.70

89.10

14



149

20161100153

李顺彩

法学

合格

432

3.33

88.90

15



150

20161100112

彭祺玲

法学

合格

442

3.53

88.73

16



151

20161100013

侯建勋

法学

合格

498

3.31

88.67

17



152

20161100041

房功研

法学

合格

496

3.51

88.37

18



153

20161100162

魏楠

法学

合格

566

3.57

88.29

19



154

20161100195

唐梦玲

禁毒学

合格

529

3.53

87.88

1



155

20161100205

李康燏

禁毒学

合格

469

3.48

87.09

2



156

20161100177

周燕

禁毒学

合格

504

3.59

86.96

3



157

20161180041

赵育宽

英语

合格

527

3.86

92.93

1



158

20161180004

陈灵书

英语

合格

631

3.80

91.99

2



159

20161180005

韩辰啸

英语

合格

617

3.92

91.80

3



160

20161180049

刘阳

英语

合格

579

3.82

91.30

4



161

2016118003

冉烔

英语

合格

579

3.78

90.99

5



162

20161180052

武可心

英语

合格

617

3.65

90.91

6



163

20161180212

布蓝月

英语

合格

589

3.71

90.78

7



164

20161180082

刘银萍

英语

合格

534

3.47

89.46

9

第8名放弃


165

20161180246

张新怡

英语

合格

509

3.50

89.40

10



166

20161180060

陈高邈

英语

合格

636

3.66

89.38

11



167

20161180034

尹晓

法语

合格

519

3.23

87.82

1



168

20161180035

张霏雨

法语

合格

520

3.42

86.17

2



169

20161180028

马琳

日语

合格

516

3.48

86.19

1



170

20161180114

沐晶洁

日语

合格

459

3.53

82.85

2



171

20161180118

程子洲

缅甸语

合格

505

3.80

92.74

1



172

20161180094

黄祥

缅甸语

合格

547

3.66

91.80

2



173

20161180061

徐文欣

泰语

合格

586

3.75

90.04

1



174

20161180120

岳湛秋

泰语

合格

466

3.58

90.01

2



175

20161180098

王青

越南语

合格

509

3.81

90.84

1



176

20161910037

徐莉

数学与应用数学

合格

594

3.19

80.96

1


复旦联培生

177

20161910056

孙思燕

数学与应用数学

合格

498

3.72

89.62

1



178

20161910067

张旭

数学与应用数学

合格

499

3.53

88.77

2



179

20161910017

高敏

数学与应用数学

合格

463

3.38

87.48

3



180

20161910019

焦宇慧

信息与计算科学

合格

502

3.62

90.31

1



181

20161910049

耿致远

信息与计算科学

合格

495

3.60

90.28

2



182

20161910047

李天戈

信息与计算科学

合格

579

3.44

89.62

3



183

20161910046

栾炳钰

信息与计算科学

合格

516

3.57

89.15

4



184

20161910080

刘孟含

统计学

合格

508

3.60

90.61

2

第1名有挂科


185

20161910031

朱屹恒

统计学

合格

554

3.58

90.02

3



186

20161910060

梁瀚戈

统计学

合格

561

3.62

89.98

4



187

20161910012

史琳

统计学

合格

434

3.54

89.73

5



188

20161250020

王瑞菁

统计学

合格

540

3.74

89.18

6



189

20161910068

张琼

统计学

合格

495

3.58

89.11

7



190

20161910156

王雨欣

统计学

合格

532

3.42

89.03

8



191

20161050005

韩科迪

数理基础科学

合格

523

3.24

88.50

1



192

20161050108

郭彦伶

数理基础科学

合格

511

3.26

86.46

2



193

20161050121

陈庭艳

数理基础科学

合格

469

3.36

84.80

3



194

20161050118

杨海东

数理基础科学

合格

457

2.88

84.77

4



195

20161050129

李艳玲

数理基础科学

合格

448

3.06

80.66

6

第5名有挂科


196

20161050143

董玉琴

数理基础科学

合格

451

2.92

80.14

7



197

20161050123

何雨珣

数理基础科学

合格

446

3.07

80.06

8



198

20161050014

杜俊良

物理学

合格

448

3.16

80.13

3

第1名四级不合格,第2名绩点不达标


199

20161050042

林文璐

数理基础科学

合格

545

3.85

92.46

1


六级532

200

20161050036

王梓琦

数理基础科学

合格

437

3.31

89.05

2


六级464

201

20161050130

合聪

数理基础科学

合格

464

3.27

87.99

3



202

20161050125

张书瑞

数理基础科学

合格

491

3.59

87.67

4



203

20161050053

邓骞

数理基础科学

合格

449

3.51

86.82

5



204

20161050065

王颖

数理基础科学

合格

482

3.15

85.96

6


六级496

205

20161050039

孙天洋

数理基础科学

合格

505

3.38

85.82

7


六级425

206

20161050045

翟彭

数理基础科学

合格

495

3.49

85.31

8



207

20161050122

邓昶昊

数理基础科学

合格

485

3.53

84.99

9



208

20161050037

张宇琦

数理基础科学

合格

439

3.13

84.50

10



209

20161050009

王德光

数理基础科学

合格

490

3.29

84.26

11


六级441

210

20161050107

李晨纲

数理基础科学

合格

439

2.86

83.90

12



211

20161050016

钱龙

数理基础科学

合格

456

2.81

83.58

13



212

20161050044

徐君宏

应用物理

合格

428

3.29

87.11

1



213

20161050067

尹紫缓

应用物理

合格

441

2.99

85.85

2



214

20161050078

陈嘉豪

电子科学与技术

合格

489

3.74

91.84

1


六级467

215

20161050073

胡城皓

电子科学与技术

合格

522

3.33

89.41

2


六级468

216

20161050074

刘欣

电子科学与技术

合格

455

3.55

87.58

3



217

20161050076

孙雪菲

电子科学与技术

合格

449

3.41

87.58

4



218

20161050172

张晓繁

光电信息科学与工程

合格

457

3.78

91.93

1



219

20161050170

王雅琦

光电信息科学与工程

合格

479

3.42

88.71

2



220

20161050200

王婷

光电信息科学与工程

合格

432

3.55

88.46

4

第3名四级不合格


221

20161050004

方一彬

物理学

合格

610

3.31

84.27

1


复旦联培生六级578

222

20161050001

王晴晴

天文学

合格

537

3.69

88.33

1


六级460

223

20161050155

王玲芳

天文学

合格

516

3.65

88.10

2


六级460

224

20161050020

黄梦秋

天文学

合格

537

3.50

85.94

3


六级445

225

20161050183

董绪强

天文学

合格

445

3.21

85.64

4



226

20161910076

曹文羽

天文学

合格

483

3.42

85.60

5


六级448

227

20161050151

孟维多

天文学

合格

491

3.26

85.55

6


六级430

228

20161050167

思霁娟

天文学

合格

482

3.43

85.48

7


六级450

229

20161050082

周曾华

天文学

合格

443

3.08

85.20

8


六级429

230

20161050154

薛王陈

天文学

合格

540

3.37

83.23

11

第9名有挂科,第10名绩点不达标

六级501

231

20161050040

孙静泊

天文学

合格

460

2.96

83.12

12


六级471

232

20161130097

何佳

制药工程

合格

516

3.64

89.79

1


六级493

233

20161130036

徐冰月

制药工程

合格

469

3.77

89.78

2


六级488

234

20161130159

李嫣

制药工程

合格

520

3.69

89.38

3


六级441

235

20161130039

姜金婷

制药工程

合格

433

3.56

88.46

4


六级426

236

20161130176

王昭丁

高分子材料与工程

合格

524

3.42

89.37

1


六级457

237

20161130156

李天师

高分子材料与工程

合格

504

3.29

87.07

2



238

20161130107

韩艳红

化学

合格

513

3.43

89.55

1


六级522

239

20161130011

崔小苗

化学

合格

480

3.54

88.26

2


六级449

240

20161130172

周倩

化学

合格

458

3.64

88.23

3


六级490

241

20161130012

王莎莎

化学

合格

471

3.59

88.15

4


六级463

242

20161130118

王保茹

化学

合格

500

3.41

88.05

6

第5名有挂科

六级435

243

20161130054

蔡雨桐

化学工程与工艺

合格

503

3.66

92.04

1


六级478

244

20161130090

阳宇涵

化学工程与工艺

合格

460

3.55

90.13

2



245

20161130178

李剑凤

化学工程与工艺

合格

460

3.57

89.78

3



246

20161130127

刘娥

应用化学

合格

500

3.49

90.61

1


六级494

247

20161130069

彭秋闽

应用化学

合格

558

3.59

90.37

2


六级515

248

20161130064

钱晶晶

应用化学

合格

558

3.53

88.04

3


六级499

249

20161130112

秦嫣

化学

合格

484

3.36

85.50

1


复旦联培生六级486

250

20161900029

李燕洁

材料物理

合格

538

3.85

89.53

1



251

20161900028

刘权辉

材料物理

合格

550

3.50

89.33

2



252

20161900092

鲁燕飞

材料物理

合格

485

3.59

85.74

3



253

20161900019

何江婷

材料化学

合格

535

3.50

88.73

1



254

20161900046

陶泽敏

材料化学

合格

449

3.63

87.69

2



255

20161900022

任俊彦

材料化学

合格

525

3.56

86.21

3



256

20161900031

刘轶哲

无机非金属材料工程

合格

488

3.85

92.25

1



257

20161900030

李琳琳

无机非金属材料工程

合格

502

3.86

90.78

2



258

20161900024

林祥涛

无机非金属材料工程

合格

434

3.15

87.87

3



259

20161070059

黄君然

生物科学(国家生物学基地班)

合格

598

3.93

91.95

1



260

20161070062

张宜林

生物科学(国家生物学基地班)

合格

505

3.77

91.57

2



261

20161070066

范舒宁

生物科学(国家生物学基地班)

合格

615

3.87

91.57

3



262

20161070053

鲁蒙

生物科学(国家生物学基地班)

合格

609

3.77

89.64

4



263

20161070082

陶柯良

生物科学(国家生物学基地班)

合格

524

3.73

88.14

5



264

20161070088

骆洋

生物科学(国家生物学基地班)

合格

496

3.41

88.08

6



265

20161070063

李思雨

生物科学(国家生物学基地班)

合格

504

3.75

88.04

7



266

20161070012

赵佳

生物科学(国家生物学基地班)

合格

532

3.69

87.73

8



267

20161070058

顾歆悦

生物科学(国家生物学基地班)

合格

498

3.66

87.29

9



268

20161070084

李佳丽

生物科学(国家生物学基地班)

合格

468

3.67

87.26

10



269

20161070073

赵钰萍

生物科学(国家生物学基地班)

合格

502

3.70

87.17

11



270

20161070083

张仕芳

生物科学(国家生物学基地班)

合格

442

3.53

87.15

12



271

20161070057

郭伟

生物科学(国家生物学基地班)

合格

533

3.34

87.13

13



272

20161070051

李启轩

生物科学(国家生物学基地班)

合格

460

3.09

87.06

14



273

20161070077

潘玥

生物科学(国家生物学基地班)

合格

434

3.53

86.76

16

第15名四级不合格


274

20161070065

王子琪

生物科学(国家生物学基地班)

合格

487

3.51

86.62

17



275

20161070056

沈艺慧

生物科学(国家生物学基地班)

合格

461

3.62

86.58

18



276

20161070016

王雪倩

生物科学(国家生物学基地班)

合格

466

3.51

85.86

19



277

20161070078

陈明娇

生物科学(国家生物学基地班)

合格

428

3.48

85.72

20



278

20161070017

赵桂芳

生物科学(国家生物学基地班)

合格

474

3.36

85.01

21



279

20161070024

赵银辉

生物科学(国家生物学基地班)

合格

437

3.03

84.99

22



280

20161070026

孙学丹

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

503

3.70

89.69

1



281

20161070120

张晨椿

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

496

3.88

88.87

2



282

20161070108

邓潜

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

512

3.70

88.87

3



283

20161070042

付全升

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

454

3.65

88.00

4



284

20161070116

毛一舟

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

556

3.90

87.71

5



285

20161070093

东航宇

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

508

3.66

87.65

6



286

20161070126

罗天顺

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

459

3.36

87.05

7



287

20161070141

李思琦

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

440

3.39

86.85

8



288

20161070135

徐婷婷

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

497

3.48

86.67

9



289

20151070126

高泽华

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

530

3.65

86.54

10



290

20161070012

杨春艳

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

442

3.60

84.50

11



291

20161070036

陈思汉

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

454

3.37

84.12

12



292

20161070124

平华茜

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

456

3.11

83.95

13



293

20161070037

白涵瑞

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

519

3.42

83.90

14



294

20161070027

王婉婷

生物技术(国家生命科学与技术基地班)

合格

486

3.44

83.89

15



295

20161070064

李茜茜

生物科学(国家生物学基地班)

合格

473

3.57

86.82

1

复旦联培生


296

20161070007

周依儒

生物科学

合格

484

3.24

83.07

4

第1,2,3名有挂科


297

20161070115

阮朝列

生物技术

合格

459

3.16

85.12

3

第1,2名有挂科


298

20161340007

赵倩倩

生态学

合格

463

3.71

91.07

1



299

20161340019

周天怡

生态学

合格

487

3.66

90.23

2



300

20161340023

董森

生态学

合格

471

3.71

88.89

4

第3名放弃


301

20161340050

陈浩缜

生态学

合格

462

3.42

88.64

5



302

20161340057

王晓

生态学

合格

508

3.52

86.24

7

第6名放弃


303

20161340008

张泽晋

环境工程

合格

536

3.80

91.93

1



304

20161340031

屈莹

环境工程

合格

581

3.82

91.25

2



305

20161340032

索梓依

环境工程

合格

558

3.63

89.11

3



306

20161340046

陈亚玲

环境工程

合格

449

3.63

88.86

4


六级487

307

20161340001

朱安琪

环境科学

合格

509

3.46

87.84

1



308

20161340016

徐子萱

环境科学

合格

509

3.24

87.66

2



309

20161340022

任婧

环境科学

合格

450

3.48

87.29

3



310

20161340047

刘雨秋

环境科学

合格

516

3.59

86.94

4



311

20161300002

田心宇

园艺

合格

592

3.64

88.08

1


1、英语听说读写4免修,2017秋季绩点不含英语成绩。2、英语六级517分。

312

20161300020

谭瑶

植物科学与技术

合格

482

3.49

86.62

1



313

20161060230

李艳红

电子信息工程